CALENDRIER

Les compétitions ou rencontres de la saison extérieure 2016 :

Dates Lieu Discipline Mandat Résultats   Arbitres
6 mars Marcoussis amical pdf
11 & 12 mars St Arnoult (78) debutants pdf
12 mars La Ferté Alais Tir au cloud
19 mars Grigny Finale Jeunes91
tir par equipes
pdf poules

classement

C Corvaglia, S Lebas
9 avril Draveil Orme Tir Nature pdf  P Letartre
JF CosteS
10 avril Draveil Orme Tir Nature F Kerlidou
logoCDTAE 9 & 10 avril
JEUX
Egly
Morsang sur orge
Ste Geneviève des bois

 

CD Beursault pdf  resultats 
sam dim
H Blondel P Robin
Lebas C Corvaglia
C Risini L Zastawny
16 avril Orsay Tir Campagne pdf  general  C Guilhem
logoCDTAE 17 avril Orsay CD Campagne  pdf S Lebas 
30 avril Dourdan Handis pdf  L Zastawny –
P Letartre 
logo CDTAE  8 mai Marcoussis CD Tir Nature pdf  pdf P Letartre
C Guilhem –
L Zastawny
8 mai Ste Geneviève CR Tir Beursault pdf
LogoCDTAE  21 & 22 mai   Montlhéry CD 50 m

depart handis 9h

pdf

eq

sam: T Bouruet –
S Lebas – P Letartre
dim: C Porte – C Corvaglia – R Hodoroaba
28 mai Les Ulis Chpt Regional
Fédéral   Handis
29 mai Les Ulis Mini fédéral- Jeunes  pdf L Zastawny
R Hodoroaba
29 mai Saulx les chartreux  3 D C Guilhem
MC Galard – A Arnould
 
4 & 5 juin Morangis 50 m – 70 m  pdf sam :A Debrenne –
T Bouruet – MC Galard
dim: C Guilhem – C Porte
C Corvaglia
12 juin Forges les bains Débutants pdf 

inscript

logo CDTAE  11 & 12 juin  Wissous 50 m – 70 m
CD 70 m
sans duels
Fita Star
 pdf C Corvaglia –
R Hodoroaba – JF Costes
 LogoCDTAE 12 juin Draveil-sénart CD 3 D  pdf MC Galard–  A Arnould
 25 & 26 juin  Orsay 50 m – 70 m  pdf sa: P Robin – C Corvaglia
dim : C Corvaglia
25 & 26 juin Maurepas CR 70 m
 2 & 3 juillet Esbly CR 50 m
22 au 26 août 2016 séjour jeunes à Chamarande voir rubrique
« Jeunes/séjour jeunes »
en pension complète
dim 4 sept Chennevieres Finale DD
dim 2 oct 16  Ste Geneviève CF Tir Beursault C Corvaglia –
A Debrenne – E Hezely

 Calendrier prévisionnel 2016-2017 (fichier .xls) :  Calendrier 2016-2017-concours02

Concours de la saison SALLE 2015-2016 :

Dates Lieu Discipline Mandat Résultats                Arbitres     
20 sept 15 Draveil-sénart 3D par équipe de club pdf
26 sept Saint Vrain tir au drapeau pdf
27 sept 15 Marcoussis Amical Nature et 3D pdf
10 & 11 oct 2015 Mennecy 2 x 18 m pdf  indiv.
eq.
 sam: Risini- Joigner
dim: S Lebas-M Lebas
17 & 18 oct Morangis 2 x 18 m pdf indiv.  sam: Galard- H Blondel
dim: Joigner- Corvaglia
18 oct Draveil Sénart parcours Nature pdf pdf   Letartre- Guilhem
7 & 8 Nov. Egly 2 x 18 m pdf   pdf  sam: Debrenne- Robin
dim: Guilhem- H Blondel
14 nov Forges les bains handis  voir rubrique Handisport  Letartre- Zastawny
14 & 15 Nov. Massy 2 x 18 m – Target pdf  annulé  sam: Galard- Joigner
dim: S et M Lebas
21 & 22 nov. Morsang sur orge 2 x 18 m pdf  pdf   sam: Risini- Corvaglia
dim :Porte- M Lebas
28 & 29 nov Montlhéry 2 x 18 m
sam matin Handis
pdf  pdf 

equipes

 sam: Guilhem- Corvaglia
dim: Porte-Letartre
29 nov Morangis CR par équipes de club pdf  indiv
equipes
 matchs Benj/Minime
matchs Cadet/Junior
4,5  & 6  Déc. Draveil Sénart 2 x 18 m pdf  indiv   vend : Hezely-
sam: Corvaglia,S lebas
dim: M lebas- Corvaglia
4, 5  & 6 dec Wissous 2 x 18 m – Target pdf  indiv  vend: Debrenne
sam: Joigner
dim : Hodoroaba
sam 12 dec Athis-Mons 2 x 10 m
1ere rencontre jeunes
mandat jeunes- athis-2016  pdf  Corvaglia – Zastawny
 12 & 13 dec Orsay 2 x 18 m pdf  indiv.
equipes
 sam : P Blondel,
dim: H Blondel, Joigner
13 dec Ste Geneviève des bois championnat inter régional IDF Handis mandat handis  pdf   Letartre – Zastawny
18, 19 & 20  dec Athis-Mons 2 x 18 m – Target pdf   pdf
equipes
 vend: S Lebas
sam: Risini, Galard
dim: Porte, M Lebas
19 & 20 dec Forges les bains 2 x 18 m pdf  indiv.
equipes
 sam: Guilhem, Zastawny
dim: Hodoroaba, Joigner
8, 9 & 10 janv 2016 Draveil
senart
2 x 18 m  pdf indiv.
debutants
 vend: Hezely
sam: Galard, Simonot
dim: Corvaglia
9 & 10 Janv. Lisses 2 x 18 m
sam matin : Handis
pdf 

mandat Handis

 indiv. sam: C Porte, C Corvaglia
dim: G Grutsch, M Lebas
16 & 17 janv Ste Geneviève des Bois 2 x 18 m pdf pdf   sam:M Joigner, H Blondel
dim: S Lebas,C  Corvaglia
23 & 24 Janv. Grigny
logoCDTAE
CD 2 x 18 m
Jeunes
 pdf

équipes

pdf   sam:T Bouruet,C Corvaglia
dim: S Lebas, P Blondel, M Lebas
30 & 31 janv Morangis
logoCDTAE
CD 2 x 18 m
Adultes
pdf pdf
duels
equipes
 sam: S  Lebas, H Blondel, Joigner, C Corvaglia
dim: S Lebas, H Blondel, R Hodoroaba,A Simonot
6 & 7 fev Etampes 2 x 18 m pdf
inscrip
 pdf  sam:G Grutsch, T Bouruet
dim: S et M Lebas
13 fev Forges les bains 2 x 15 m
2nd Rencontre Jeunes
mandat jeunes forges 2016  pdf  P Letartre, L Zastawny