Les mandats et résultats sont publiés dès réception au secrétariat.
Saison hivernale 2024
Date: | Lieu : (organisateurs ) | Discipline : | Mandat | Résultats |
---|---|---|---|---|
9 sept | Morsang sur orge | Beursault | resultats | |
16 sept | Lisses | Beursault | mandat | |
30 sept | Forges les bains | Run archery découverte | mandat | |
1 oct | Montfermeil | CF Beursault | resultats | |
28 oct | Draveil sénart | Tir Nature | mandat | resultats samedi |
29 oct | Draveil sénart | Tir Nature | resultats dimanche | |
11 & 12 nov | Egly | 2 x 18 m | Mandat | resultats |
18 nov | Morsang sur orge | Trophee Hawk Eyes | mandat | resultats qualif |
19 nov | Morsang sur orge | 2 x 18 m | mandat | resultats |
25 & 26 nov | Massy | 2 x 18 m – Target | mandat | resultats |
25 & 26 nov | Mennecy | 2 x 18 m – para | mandat mandat débutants | resultats equipes Debutants |
2 & 3 dec | Orsay | 2 x 18 m | mandat | résultats |
9 & 10 dec | Montlhéry | 2 x 18 m – para | mandat | résultats |
9 dec | Morangis | Débutants -10m | mandat | résultats |
9 & 10 dec | Les Ulis | Tournoi des Ainés- para dim matin | mandat | résultats |
9 dec | Lisses | Beursault telethon | mandat | |
16 de | Marcoussis | Débutants – 10m | mandat | Résultats |
16 & 17 dec | Athis-Mons | 2 x 18 m – Target Trophée des Mixtes | mandat mandat TDM | resultats Poules TDM duels TDM |
5, 6 & 7 janv 24 | Draveil – sénart | 2 x 18 m | mandat | resultats |
13 & 14 janv 24 | Lisses | 2 x 18 m | mandat | resultats |
20 & 21 janv | Morsang salle de Grigny | Chpt Dep Jeunes 2 x 18 m | mandat | Qualifs Duels U13H Duels U15 Duels U18- U21 Equipes |
20 & 21 janv | Ste Geneviève des bois | 2 x 18 m – para | mandat | resultats résultats para |
27 & 28 janv | Morangis | Chpt Dep Adultes – 2x18m | mandat | qualifs duels Equipes |
2, 3 & 4 fev | Etampes | 2 x 18 m | mandat | resultats |
3 fev | Forges | Débutants -15m | mandat | resultats |
3 & 4 fev | Chennevières sur Marne | CR salle Jeunes | qualifs matchs | |
10 fev | Fontainebleau | CR para | inscrits | resultats |
10 & 11 fev | Tremblay | CR salle Adultes | ||
2 mars | Egly | Débutants -15m | mandat | resultats |
9 mars | Draveil sénart | Nature | ||
10 mars | Draveil sénart | Nature CD91 | mandat | |
16 mars | La Ferté-Alais | Tir au clout | Mandat | |
16 mars | Grigny | Finale Interclub | Mandat | |
24 mars | Lisses | Beursault (loisir) | Mandat | |
30 mars | Athis-mons | Débutants Tir par équipes | mandat | |
23 au 25 fev | Grenoble | CF 18m –Jeunes | ||
1 au 3 mars | Mouilleron le captif | CF 18m – Adultes – Elite | ||
Saison estivale 2024 :
Dates | Lieu | Discipline | Mandat | Résultats |
---|---|---|---|---|
10 mars | Draveil Sénart | Championnat Départemental Nature | mandat | resultats Samedi Dimanche |
20 & 21 avril | Draveil Sénart | Tir Campagne | mandat | |
28 avril | Marcoussis – CDTAE | Jeux du Tir à l’Arc | ||
27 & 28 avril | JEUX : -Morsang sur orge -Ste Geneviève des bois -Lisses – Villebon | Championnat Départemental Beursault | mandat | inscrits au 9 mars inscrits par categorie |
28 avril | St Vrain | CR Nature | ||
8 mai | CR Beursault | |||
4 & 5 mai | Orsay | Championnat Départemental Campagne | Mandat | |
9 au 13 mai | St Geneviève des Bois | Beursault / prix de Printemps Carabiniers | Mandat | |
12 mai | Draveil-sénart | CD 91 Nature par équipes clubs | ||
19 mai | Bouquet Provincial | |||
18 & 19 mai | CF Nature | |||
25 mai | Dourdan | TAE DN + DI Para | ||
25 mai | Les Ulis | Mini TAE + duels Débutants | ||
26 mai | Les Ulis | Challenge Femmes | ||
26 mai | CR Campagne | |||
1er & 2 juin | Draveil-sénart | Tir 3D | ||
8 & 9 juin | Soisy sur seine | Championnat Départemental TAE 50 m | ||
8 & 9 juin | Soisy sur seine | TAE DI (70m) | ||
8 juin | Lisses | Beursault | ||
15 juin | Ste Geneviève des bois | mini TAE Débutants | ||
16 juin | Ste Geneviève des bois | Championnat Départemental TAE 70 m | ||
16 juin | Chpt Reg 3D | |||
16 au 18 juin | Richelieu | CF para TAE | ||
21 juin | Lisses | Tir Beursault | ||
23 juin | Saulx les chartreux | Championnat Départemental Tir 3D | ||
22 & 23 juin | Chpt Reg 70m | |||
29 juin | Chpt Reg 50m | |||
29 juin | Finale DD | |||
6 & 7 juillet | Fontainebleau | CF para TAE | ||
16 & 17 juil | CF TAE Jeunes | |||
19 au 21 juil | CF TAE DN et DI (par categories) | |||
13 au 15 sept | CF TAE Elite – Double mixte | |||
8 au 11 juillet | CF Campagne | |||
6 & 7 juillet | CF Campagne Elite | |||
6 oct | CF Beursault |