CALENDRIER

Les compétitions ou rencontres de la saison extérieure 2017 :

Dates Lieu Discipline Mandat Résultats   Arbitres
logoCDTAE 22 & 23 avril
JEUX
Egly
Morsang sur orge
Ste Geneviève
des bois

 

CD Beursault  pdf

inscrits

sam dim
 ROBIN GRUTSCH 
 RISINI  PORTE
CORVAGLIA  ZASTAWNY 
23 avril Draveil Orme Nature  pdf LETARTRE – ARNOULT
logoCDTAE 29 & 30 avril à Auvers st georges CD Campagne pdf 

inscrits

GUILHEM – LEBAS
HODOROABA – CORVAGLIA
6 mai Dourdan  CR Handis
ouvert aux valides
pdf  ZASTAWNY – LETARTRE 
13 mai Morangis 2 x 50 m pdf  GALARD – CORVAGLIA – PORTE 
logo CDTAE  14 mai Morangis CD Fita GUILHEM – LEBAS – CORVAGLIA 
14 mai Saulx les chartreux tir 3D ARNOULT – COSTES 
LogoCDTAE  20 & 21 mai   Montlhéry CD 50 m

depart handis 9h

pdf

 

sam: BOURUET – LEBAS
dim:  PORTE – CORVAGLIA – ZASTAWNY
LogoCDTAE 21 mai Marcoussis CD Nature  pdf HODOROABA – ARNOULT
25 mai Les Ulis Mini fédéral- Jeunes HODOROABA – CORVAGLIA – LETARTRE 
18 juin à Soisy/seine 50 m

100 % feminin

HODOROABA – LEBAS – CORVAGLIA
LogoCDTAE  17 & 18 juin Draveil Sénart  Tir 3 D
Chpt Dep sur dim 18 apres midi
COSTES – ARNOULT – GALARD – GUILHEM 
  24 & 25 juin Les Ulis Chpt France
Handis
 
1er & 2 juillet Orsay 50m – 70 m sam : DEBRENNE – GUILHEM
dim:  CORVAGLIA – GRUTSCH

 

Concours de la saison SALLE 2016-2017 :

Dates Lieu Discipline Mandat Résultats                Arbitres     
2 oct 2016 Ste Genevieve des bois Beursault

Chpt France

sur qualification  resultats-cf-beursault2016
2 oct St Vrain Tir au drapeau pdf
15 oct
16 oct
Draveil senart Nature pdf  15oct16

16oct16

 S Lebas- C Porte
R Hodoroaba-P Letartre
15 & 16 oct Morangis 2 x 18 m  pdf resultats  sam: A Debrenne – C Corvaglia
dim: C Corvaglia – G Grutsch
29 & 30 oct. Egly 2 x 18 m  pdf resultats  sam:C Corvaglia- P Robin
dim:C Guilhem- H Blondel
5 & 6 nov Mennecy 2 x 18 m  pdf resultats
equipes
 sam: C Corvaglia- C Risini
dim: S et M Lebas
12 & 13 Nov. Massy 2 x 18 m – Target pdf  resultats   sam:H Blondel-L Zastawny
dim: G Grutsch- C Sabat
19 nov Forges les bains Handis  voir rubrique Handisport   pdf L Zastawny
19 & 20 nov. Morsang sur orge 2 x 18 m  pdf  résultats
equipe
 sam:C Guilhem-C Corvaglia
dim: M et S Lebas
26 & 27 nov Montlhéry 2 x 18 m
(sam matin: Handis)
pdf
(mandat handis onglet Handisport )
 résultats
equipes
 sam: L Zastawny-S Lebas
dim: C Porte- P Letartre
2, 3  & 4 déc Wissous 2 x 18 m – Target pdf   resultats  vend: A Debrenne
sam: M Lebas
dim: R Hodoroaba
sam 3 déc Athis-Mons 2 x 10 m
1ère rencontre jeunes
 pdf  resultats  L Zastawny
 10 & 11 déc Orsay 2 x 18 m  pdf resultats 
equipes
 sam: H Blondel-P Robin
dim: P Blondel-C Corvaglia
11 déc Morangis CR par équipes de club  pdf  resultats-indiv

 

 equipes-benjamins-minimes
equipes-cadets-juniors
11 déc Ste Genevieve handis mandat handis onglet Handisport  pdf L Zastawny
16, 17 & 18  déc Athis-Mons 2 x 18 m – Target  pdf pdf   vend: M & S Lebas
sam: MC Galard – C Porte
dim: C Corvaglia – M Lebas
17 & 18 déc Forges les bains 2 x 18 m pdf

 

pdf   sam: C Guilhem- T Bouruet
dim: R Hodoroaba- L Zastawny
6, 7 & 8 janv 2017 Draveil
sénart
2 x 18 m pdf  pdf   vend: A Debrenne
sam: MC Galard
dim: C Corvaglia
7 & 8 Janv. Lisses 2 x 18 m
(sam matin : Handis)
 pdf
(mandat handis onglet Handisport)
 pdf  sam: S Lebas-
dim: C Porte – M Lebas
14 janv Marcoussis 2nd Rencontre
Jeunes
 pdf  pdf  L Zastawny
14 & 15 janv Ste Geneviève des Bois 2 x 18 m  pdf pdf
equipes
 sam: C Risini- H Blondel
dim: C Corvaglia- C Sabat
21 & 22 Janv. Grigny
logoCDTAE
CD 2 x 18 m
Jeunes
pdf  pdf

equipes

 sam: T Bouruet – C Corvaglia
dim: M Lebas – R Hodoroaba
28 & 29 janv Etampes 2 x 18 m pdf
départ fun
inscript
 pdf

equipes

 sam: P Robin- H Blondel
dim: M & S Lebas
4 & 5 fev Morangis
logoCDTAE
CD 2 x 18 m
Adultes
pdf  pdf  sam: C Porte- C Corvaglia
dim: C Porte- S Lebas – C corvaglia- R Hodoroaba
 11 & 12 fev Egly Fita Salle
18 et 25 m
pdf  pdf  sam: H Blondel- P Robin
dim: G Grutsch- S Lebas
25 fev Forges les bains 2 x 15 m
3ième Rencontre Jeunes
pdf pdf   L Zastawny
5 mars Marcoussis pdf
inscrip
18 mars Grigny Finale Jeunes
tir par équipe
 pdf  suivi

matchs

 C Corvaglia – C Sabat
18 mars La Ferte Alais Tir au cloud pdf
19 mars St Vrain Débutants  pdf